Español / English

Para dudas acerca de las Reglas o los TÉrminos y Condiciones de TIC AmÉricas contactar a:

Carlos Mario López Muñoz
YABT Program Manager, Latin America
Email: cmlopez@oas.org
Teléfono: +1 202 458 3290
Brett Lashley
Program Manager, Caribbea
Email: blashley@oas.org
Teléfono: +1 202-458-6456

Para informaciÓn sobre los patrocinios de TIC AmÉricas y oportunidades de patrocinio contactar a:

Roy Thomasson
Presidente
Email: rthomasson@oas.org
Teléfono +1 202-458-3641
Luis Viguria,
YABT Executive Director
Email:lviguria@oas.org
Teléfono: +1 202-458-6452

Yerutí Méndez
Directora Ejecutiva Adjunta
Email: ymendez@oas.org
Teléfono: +1 202-684-3510

Para preguntas y mas informaciÓn acerca de TIC AmÉricas favor de contactar A:

PaÍses Andinos

Guillermo Cabanillas
YABT Perú
E-mail: gcabanillas@myybiz.net
Teléfono: (51) 94 9147353

PaÍses del Caribe

Brett Lashley
Program Manager, Caribbean
Email: blashley@oas.org
Teléfono: +1 202-458-6456

CENTRO AMÉRICA

Edgar Maestre
YABT Panama
E-mail: emaestre@myybiz.net
Teléfono: (507) 317 3114

 
 

  
    

MERCOSUR

Malena Fama
YABT Argentina
Email: malena.fama@myybiz.net
Teléfono: (54)11 4381 2856
Eugenio Bidondo
YABT Uruguay
Email: ebidondo@myybiz.net
Teléfono: (598) 99 364 308

Javiera Cordova
Chile
Email: jcordova@myybiz.net
Teléfono: (56) 412462982

MÉXICO y AMÉRICA del NORTE

Paola Anzola
YABT México
E-mail: paola.anzola@myybiz.net
Teléfono: 52-81-8228-6100